Политолог МГУ сообщил о возможном прекращении выплат пособий неработающим украинцам в Нидерландах

13:46 Дек. 3, 2025

Фото: Валерий Мельников/РИА Новости

Это связано с намерением государства закрыть центры приёма беженцев из-за больших затрат.

Таким мнением в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» поделился доцент факультета политологии МГУ им. Ломоносова Юрий Юденков.

«Это [отказ в приёме — прим. ГМ] коснётся только тех, кто будет приезжать в Нидерланды. А для тех, кто уже на этой территории находится, будут усилены требования к тому, чтобы они приступили к работе. Тем, кто в состоянии работать, но не делает этого, будут применены не то чтобы санкции, но будут не очень лояльны к этим людям. Европа сейчас подобное выдвигает везде. Если приезжий может работать, но не работает, тогда могут ограничить его в пособиях».

Ранее Нидерланды сообщили, что намерены в кратчайшие сроки закрыть центры приёма беженцев с Украины. Об этом сообщает De Telegraaf со ссылкой на исполняющую обязанности министра по вопросам миграции и предоставления убежища Мону Кейзер. Согласно публикации, Нидерланды намерены сделать это «как можно скорее», поскольку содержание центров требует значительных бюджетных затрат.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено