В Москве прошла акция в память жертв атомной бомбардировки Хиросимы

13:06 Авг. 6, 2015

Сергей Фадеичев/ТАСС

В мероприятии приняли участие несколько сотен человек – представители молодёжных организаций, студенты и неравнодушные жители Москвы.

Они пришли к стенам посольства Японии, чтобы возложить цветы и почтить память погибших минутой молчания. Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил один из участников акции, лидер общественного движения Денис Давыдов.

«Мы считаем этот случай вопиющим в истории, но ещё более вопиющим становится тот факт, что сегодня некоторые политики начинают забывать об этом событии, подтасовывают факты и говорят, что в историческом плане в этом была необходимость. Несколько сотен человек, молодёжь, студенты, представители разных общественных организаций взяли цветы, собрались и пришли к посольству. Тихо возложили цветы, почтили память минутой молчания и ушли», - рассказал Давыдов.

Кроме того, в память о жертвах бомбардировок Хиросимы и Нагасаки к посольству США в Москве принесут тысячу бумажных журавликов. Эта акция пройдёт в 14:00.

В 1945 году армия США в первый и единственный в истории человечества раз в боевых целях применила ядерное оружие. Жертвами бомбардировок стали сотни тысяч людей, которые на протяжении нескольких лет умирали в результате полученного ядерного облучения.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено