Энтео рассказал, что на создание движения «Божья воля» его подвигла группа Pussy Riot

20:53 Авг. 17, 2015

Днём рождения своей организации активисты православного общественного движения считают дату оглашения приговора участницам панк-молебна в храме Христа Спасителя.

Об этом лидер «Божьей воли» Дмитрий Энтео рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Сегодня годовщина осуждения вот этой группы – Pussy Riot. Именно сегодня, мы считаем, день рождения нашего движения. Когда православные христиане просто не смогли выдерживать, видя как хулятся наши святыни, как общественность стягивается к этим судам и как создаётся иллюзия через группу маргиналов, что это мнение большинства. Вот так зародилась наша деятельность», - сказал православный активист.

17 августа 2012 года участницы группы Pussy Riot  Хамовническим районным судом были признаны виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти и приговорены к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

14 августа члены движения «Божья воля» во главе с Дмитрием Энтео устроили погром на проходящей в Манеже выставке «Скульптуры, которых мы не видим», заявив, что экспонаты оскорбляют чувства верующих. Участники погрома были задержаны полицией, однако вскоре отпущены.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено