Националисты примут участие в акции памяти жестоко убитой девочки

13:57 Март 1, 2016

Согласно сообщениям в социальных сетях, мероприятие запланировано на 19:00 1 марта.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщила директор правозащитного центра «Русское общественное движение» Наталья Холмогорова. По её словам, акция, вероятно, носит стихийный характер.

«Кто организатор неизвестно. Может быть, и нет организатора. Знаете, как бывает – кто-то предложил, остальные подхватили. Но, во всяком случае, мы думаем, что это дело хорошее и благородное. Там будут представители РОД», - сказала она.

Кроме того, акцию поддержал председатель совета «Национально-демократической партии» Константин Крылов. Он отметил, что если людям не дадут выразить скорбь, это может закончиться непредсказуемыми последствиями.

«Что касается самой акции, я её в большей степени одобряю просто потому, что такого рода действия способствуют, в частности, снижению напряжённости вокруг проблемы. Людям, когда они сталкиваются с чем-то ужасным, а в данном  случае ситуация выходит за все мыслимые рамки, пока что отрезанных голов в Москве ещё не носили, тем более голов детей, необходимо каким-то образом что-то сделать. Выразить, например, своё возмущение и скорбь. Такого рода акция позволяет людям свои чувства выразить в максимально социально приемлемой форме. Иначе, если им не дать этого сделать, начнётся нечто худшее. К сожалению, наши власти такого рода вещей не понимают», - сказал радиостанции «Говорит Москва» Константин Крылов.

Между тем, правоохранительные органы после резонансного убийства обеспокоились возможным всплеском ксенофобии. Осведомлённый источник сообщил «Интерфаксу», что полиция сегодня проводит профилактические беседы с лидерами молодёжных объединений.

Накануне уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова, работающая няней, убила 4-летнюю девочку. Она задушила ребёнка, обезглавила его, подожгла квартиру и ушла. Задержали женщину возле станции метро «Октябрьское поле». Она ходила по улице, держа в руках отсечённую голову, и выкрикивала угрозы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено