Голодающих ипотечников госпитализируют из главного офиса ВТБ в «Москва-Сити»

14:45 Май 30, 2016

Валютные заёмщики шестые сутки голодают в офисе банка ВТБ24 в башне «Федерации».

Как сообщила радиостанции «Говорит Москва» представитель движения валютных ипотечников Галина Григорьева, утром один из заёмщиков потерял сознание.

«Другой, 63-летний пенсионер, он, вообще, инвалид-сердечник, в недавнем прошлом перенос инфаркт, ему стало плохо, и коллеги вызвали скорую помощь. Их обоих отвезли, врачи не хотят их отпускать, они сейчас проходят обследование, их будут восстанавливать», - рассказала Г.Григорьева.

По её словам, в помещении, где находятся заёмщики, охрана банка отключила электричество, в результате чего перестали работать кондиционеры.

«Очень душно. Возможно, из-за этого людям и стало плохо. Само руководство на связь не выходит, и к людям никто не выходил. Когда приехала скорая, прибежал начальник охраны, чтобы поинтересоваться, что случилось, но никаких шагов встречных от руководства мы не видим», - отметила Г.Григорьева.

Собеседница радиостанции также добавила, что акции с требованием реструктуризации валютных ипотечных кредитов будут продолжены, так как «говорить об эффективности предложенных банком программ не приходится».

На прошлой неделе ипотечники начали акцию протеста в фойе главного офиса банка ВТБ. Активисты требовали встречи с первым зампредом ВТБ Василием Титовым, чтобы попросить решить вопрос о реструктуризации ипотеки.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено