В Минспорта Дагестана назвали отказавшегося от Олимпиады якутского борца настоящим мужчиной

10:17 Май 31, 2016

Фото rsport.ru

Ранее победитель чемпионата России по вольной борьбе Виктор Лебедев отказался от Олимпиады-2016 и признал, что судьи на ЧР «тащили его».

Напомним, что 27 мая сборная Дагестана по вольной борьбе снялась с национального первенства, выступая против некорректного судейства.

Пресс-секретарь главы Минспорта Дагестана Гаджимурад Ахмедов отметил в  интервью радиостанции «Говорит Москва», что признав своё поражение Лебедев «поступил, как мужчина». Однако заявление борца в Дагестане считают запоздавшим.

«Чемпионат уже прошел, я считаю, это нужно делать было изначально на чемпионате», - сказал Ахмедов.

По его словам, якутский борец отказался от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро после отзывов в соцсетях.

«Да, против него развернулась нехилая пиар-кампания в интернете, люди высказывали своё мнение и порой нелицеприятно отзывались. Он посидел, подумал и понял, что честь – это намного выше, чем олимпийское золото», - считает Гаджимурад Ахмедов.

В Дагестане полагают, что конфликт не должен остановиться на подобной ноте. По словам Ахмедова, спортсмены, потерявшие возможность участвовать в Олимпиаде из-за несправедливости судей, могут получить шанс на олимпийское первенство и должны быть привлечены к олимпийскому сбору.

«Четыре года человек идет к этому, не спит, не ест, и просто вот так от того, что на некомпетентном уровне провели чемпионат, лишать людей мечты, к которой они идут, – я думаю, что это не правильно», - сказал Ахмедов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено