Эксперты сообщают о появлении контрабандных продуктов в магазинах Москвы

17:23 Авг. 10, 2014

На некоторых запрещенных санкциями товарах стали заменять надписи о стране-производителе.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал руководитель Межрегионального профсоюза предпринимателей Владлен Максимов.  Он отметил, что уже видел подобные случаи.

По его прогнозам, попавшие под санкции продукты в Россию будут ввозить контрабандой через Белоруссию и Казахстан. «Бороться с этим не просто, особенно учитывая специфику правоприменения в нашей стране», - сказал Максимов.

По его оценкам, после введения продовольственного эмбарго с прилавков исчезнет 10-15% товаров и уже в этом месяце станет ощущаться их нехватка. «Однако тут есть встречный тренд. Вместо запрещённой продукции появятся другие товары от новых поставщиков, тех, кому раньше было сложно пробиться на российский рынок», - полагает эксперт.  По мнению Максимова, в ближайшее время в России ухудшится качество продуктов, а цена на них вырастет.

Ранее в ответ на антироссийские санкции Москва запретила поставки говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, овощей и фруктов, сыров, а также молока и молочных продуктов из стран Евросоюза, Австралии, Канады, Норвегии и США.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено