Жириновский прогнозирует ещё один военный переворот в Турции через год

14:00 Июль 16, 2016

Политик в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил, что эта попытка должна стать успешной.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в эфире радиостанции рассказал, почему власть Эрдогана не сможет продержаться долго.

«По всем направлениям ухудшение внутриполитического положения и внешнеполитического положения. В этом случае армия всегда выступала», - заявил Жириновский.

В качестве подтверждения он назвал конфликты Турции с Россией, Сирией и Арменией, курдскую проблему, необратимую исламизацию страны, отторжение Евросоюзом, а также проблему беженцев.

«Это уже пятая попытка. Четыре были удачны. Сейчас они не успели арестовать Эрдогана, президента, и премьер-министра. И начальник генштаба их не поддержал. Обычно верхушка турецкой армии всегда поддерживала такой переворот. Поэтому эта попытка пока завершилась неудачно. Но в перспективе – через год, через два снова будет военный переворот ,и он будет успешным», - заявил политик.

Также он предположил, то чем жёстче будут меры, принятые Эрдоганом для уничтожения последствий неудавшегося переворота, тем быстрее будет совершён новый.

«У них единственный путь – убрать Эрдогана», - отметил Владимир Жириновский.

Напомним, что сегодня ночью в Турции произошла попытка государственного переворота. Военные попытались захватить власть, однако их усилия не увенчались успехом. Позже люди вышли на улицы после обращения президента Эрдогана. На здание парламента Турции в Анкаре были сброшены две бомбы, в столкновениях в Анкаре и Стамбуле, по данным прокуратуры, погибли по меньшей мере 90 человек.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено