Вынесший флаг России на Паралимпиаде белорус оказался сотрудником Минспорта республики

14:27 Сен. 8, 2016

Фото: pressball.by

Пресс-секретарь Министерства спорта Белоруссии Владимир Нестерович сообщил радиостанции «Говорит Москва», что личность спортсмена точно установлена.

«Теперь мы уже понимаем, что это Андрей Фомочкин, он сотрудник Управления национальных команд Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, это наш сотрудник», - сказал Нестерович.

Ранее некоторые СМИ опубликовали информацию о том, что Андрей Фомочкин – директор Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике. На портале Минспорта Белоруссии Фомочкина называют начальником отдела зимних видов спорта Управления национальных команд.

Напомним, вчера на открытии Паралимпийских Игр в Рио участник белорусской делегации во время шествия развернул флаг России.

В Минспорта страны радиостанции «Говорит Москва» сообщили, что это частная инициатива, а пресс-секретарь Александра Лукашенко сказала, что «вынос флага во время церемонии открытия был инициативой белорусской делегации».

В Кремле восхитились инициативой белоруса, а российский паралимпийский комитет изъявил желание наградить Фомочкина Орденом Дружбы.

Андрей Фомочкин – спортивный функционер, победитель и призёр спартакиады народов СССР 1986 года и рекордсмен Советского Союза по зимнему многоборью.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено