Кобзон приветствует согласие Макаревича на совместный концерт в Донбассе

13:39 Авг. 19, 2014

Ранее народный артист СССР, депутат Госдумы Иосиф Кобзон предложил лидеру российской рок-группы «Машина времени» Андрею Макаревичу выступить вместе перед шахтерами Донбасса на Украине.

Радиостанции «Говорит Москва» музыкант подчеркнул, что готов петь беженцам независимо от того, где они находятся, но не намерен играть для военных ни с той, ни с другой стороны.

Кобзон поприветствовал согласие Макаревича, но отметил, что сам не будет заниматься организацией концерта и звонить артисту. Об этом депутат заявил радиостанции «Говорит Москва». По его мнению, мероприятие мог бы провести Фонд волонтеров Тимофея Нагорного, который пригласил ранее Макаревича на гастроли в Донбасс.

«Было бы хорошо, если бы в концерте приняли участие различные звезды, все у кого совесть заговорит.  Это бы придало особое значение выступлению и, возможно, привело бы к какому-то примирению между воюющими, хотя бы на некоторое время», - сказал Кобзон.

Он также сообщил, что предложил украинским властям и ополченцам объявить мораторий на День шахтера, «дабы люди могли вздохнуть и спокойно отметить свой профессиональный праздник». Правда, ответа ни от тех, ни от других он пока не получил.

Скандал вокруг Макаревича вспыхнул в августе из-за концерта в Святогорске, контролируемом киевскими властями. В Госдуме даже предложили лишить певца всех госнаград. Сам артист говорит, что пел не перед силовиками, а перед детьми беженцев, и готов подтвердить это документально. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено