Автоадвокат считает неправомерным изъятие Gelandewagen у Шамсуарова

17:07 Окт. 17, 2016

Фото пользователя vk.com Руслана Шамсуарова

Ранее суд принял решение направить в доход государства внедорожник Mercedes-Benz Gelandewagen, принадлежащий сыну вице-президента нефтяной компании «Лукойл» Руслану Шамсуарову, после гонок по Москве.

Автомобильный адвокат Сергей Радько выразил уверенность в интервью радиостанции «Говорит Москва», что данное решение должно быть изменено.

«Начнём с того, что конфискация имущества  по данной статье вообще не предусмотрена, поэтому  это изъятие в доход государства того предмета, который государство  посчитало вещественным доказательством. Хотя опять же к вещдокам к оскорблению он не относится, поэтому я думаю,  что никакого отношения он к этому не имеет и данное решение  должно быть в этой части изменено», - сказал Радько.

Он отметил, что автомобиль может считаться вещественным доказательством, если был предметом совершения преступления, например, участвовал в ДТП или наезде на сотрудника ДПС.

22 мая Руслан Шамсуаров, Абдувахоб Маджидов и Виктор Усков, грубо нарушая правила дорожного движения, двигались на Mercedes-Benz Gelandewagen по Ленинскому проспекту в сторону МКАД. На попытки сотрудников ДПС остановить их они не реагировали, а саму гонку транслировали в интернет. Суд оправдал Маджидова по всем статьям обвинения. Двое других подсудимых были признаны виновными в оскорблении полицейских, им назначили по 300 часов обязательных работ.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено