Пользователи соцсетей обвинили «Рокетбанк» в национализме

16:52 Ноя. 23, 2016

@rocketbank/Instagram

По их словам, держателей карт с кавказскими фамилиями перестали обслуживать.

«Решила я на днях переоформить карту «Рокетбанк», которую закрыла год назад. Ребята пообещали перевыпустить карту в течение 5-7 дней. Эта история могла бы закончиться так же скучно, как и началась, если бы не одно но – «Рокетбанк» отказал мне. Вы когда-нибудь слышали, что банки отказывают людям, которые хотят занести денег?» - написала на своей странице в Facebook пользователь Зухра.

При этом, как рассказал её знакомый, похожая история произошла с главредом портала «Канобу» Гаджи Махтиевым.

Позже в комментариях под постом Зухры появились и другие жалобы на «Рокетбанк».

Так, банк отказал в обслуживании, в частности, трём выходцам из Дагестана, одному представителю Кабардино-Балкарии, жительнице Северной Осетии, гражданке Украины и гражданину Белоруссии.

«Знакомую из Северной Осетии с русским именем перестали обслуживать в Рокетбанке пару недель назад. Перестали выдавать деньги по картам, затребовали подтверждения происхождения денег, все документы были предоставлены, в итоге отказали в обслуживании с формулировкой "не видим целесообразности ваших операций", хотя там чисто бытовые покупки - корм котикам и еда себе. В итоге согласились перевести деньги в другой банк, но себе оставили что-то около 500 рублей», - написал один из пользователей Facebook.

Радиостанции «Говорит Москва» направила соответствующий запрос в «Рокетбанк», однако оперативного комментария получить не удалось. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено