Вылетевший в Доминикану борт Azur Air вырабатывает топливо над аэропортом Домодедово

19:42 Ноя. 23, 2016

Фото РИА Новости

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщили в пресс-службе аэропорта. При этом причину там не назвали.

«Такое решение было принято командиром судна в целях безопасности. Это решение командира воздушного судна, поэтому о причинах, по которым самолёт возвращается обратно в Домодедово, лучше уточнить у авиакомпании Azur Air», - отметили в пресс-службе.

В свою очередь в Azur Air радиостанции «Говорит Москва»  сообщили, что причиной возврата самолёта могло стать попадание птицы в двигатель.

«Сейчас мы ожидаем посадки этого рейса. Во время набора высоты произошёл хлопок в районе двигателя. Рассматривается версия попадания птицы», - сказала директор по связям с общественностью Azur air Анастасия Матюшина.

Ранее туристы почти сутки не могли вылететь из Доминиканы из-за технических проблем с самолётом. Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщили сами пассажиры. По словам Матюшиной, вечерний инцидент в Домодедове произошёл с другим лайнером.

«Это другой борт, просто какое-то совпадение, не очень везучие дни у авиакомпании. Те, кто ожидал вылета, уже вылетели давно, часть из них уже давно в Москве. И вторая часть в пути», - добавила она.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено