Более 300 туристов не могут вылететь из Москвы в Таиланд уже более суток

18:49 Окт. 29, 2015

Сергей Фадеичев/ТАСС

Рейс авиакомпании Azur Air из Домодедова был отменён по техническим причинам.

В этой связи, все туристы были перевезены в аэропорт Внуково, «поскольку появилась возможность отправить их на отдых авиакомпанией IFly, базирующейся в аэропорту. Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщила руководитель пресс-службы аэропорта Внуково Елена Крылова.

«Однако, несмотря на все предпринятые меры, перевозчик не получил разрешения властей Таиланда на пролёт над территорией государства и не смог осуществить перевозку пассажиров за авиакомпанию Azur Air», - отметила она.

 По информации аэропорта, вылет назначен на 00.10 30 октября самолётом Azur Air. Все туристы были размещены в гостинице. При этом, аэропорт Внуково опровергает информацию некоторых СМИ о том, пассажирам не оказали помощь.

«В общей сложности пассажиры провели в аэропорту Внуково около трёх часов. За это время совместно с авиакомпанией была организована бесплатная раздача воды в бутылках, предоставлена информационная поддержка и обеспечено сопровождение в автобусы до гостиницы, предоставленную перевозчиком», - добавила Крылова.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено