«Другая Россия» раскритиковала МИД РФ за позицию по сожжённому флагу Украины

18:31 Ноя. 24, 2016

РИА Новости

Ранее официальный представитель министерства Мария Захарова осудила нападение на культурный центр Украины в Москве, назвав действия активистов варварскими.

В свою очередь пресс-секретарь незарегистрированной партии «Другая Россия» Александр Аверин подчеркнул, что, по его мнению, МИД должен не критиковать активистов, а поощрить.  

«Известно, что украинская армия делает в Донбассе, как украинцы относятся к российскому государству, как они громили неоднократно наше посольство, как они задержали сейчас наших военнослужащих. Мы считаем, что МИД сейчас не прав. Наши активисты, которые провели акцию, показали возмущение народа России к украинскому государству. Наоборот, МИД должен поощрить активистов, которые поступили подобным образом», - отметил Аверин, отвечая на вопрос радиостанции «Говорит Москва».

По его словам, никто из участников акции в настоящий момент не задержан. Собеседник радиостанции также добавил, что ему неизвестно их местонахождение.

Нападение на культурный центр на Арбате произошло вечером 22 ноября. Неизвестные подожгли флаг Украины и с помощью краски оставили на фасаде надпись «Харьков — русский город».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено