Франц Клинцевич пригрозил «нацелить ядерное оружие на объекты НАТО»

23:43 Ноя. 24, 2016

Фото РИА Новости

По словам первого зампреда комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, Россия жёстко ответит на расширения альянса.

Он уточнил, что имеет в виду ядерные боеприпасы наземного, морского и воздушного базирования.

«В ответ на агрессивные действия НАТО, на попытки альянса втянуть в свою орбиту всё новые страны со стороны России последует жёсткий и однозначный ответ. Мы нацелим своё оружие, в том числе и атомное, на любые угрожающие нам объекты альянса, где бы они не размещались», — цитирует сенатора РИА Новости.

В четверг Генсек НАТО Йенс Столтенберг не согласился с позицией Москвы по вопросу расширения НАТО и предложил России спокойнее отнестись к расширению альянса. По его словам, любая страна имеет право выбирать «свой путь». «Это не НАТО расширяется, а Польша, Эстония, Латвия, Литва, Венгрия сами выразили желание присоединиться к альянсу», — пояснил генсек.

В конце октября Владимир Путин заявил, что «бряцать атомным оружием — самое последнее дело». «Это вредная риторика и я её не приветствую, но надо исходить из реалий, исходить из того, что ядерное оружие – это фактор сдерживания и фактор обеспечения безопасности во всём мире», — добавил тогда глава государства.

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено