Клинцевич обвинил журналистов в передергивании слов после критики его заявления в Кремле

14:24 Ноя. 25, 2016

Фото Валерий Шарифулин/ТАСС

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал слова Франца Клинцевича о возможном ядерном ответе России на агрессию НАТО и указал, что сенаторы не определяют внешнюю политику.

Между тем, в интервью радиостанции «Говорит Москва» первый заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации уточнил, что представители СМИ неправильно передали суть его высказывания.

«Дело в том, что журналисты не всегда дают, особенно те, кто пишет, ситуацию так, как она соответствует действительности. Я думаю, что здесь абсолютно некорректно передали то, что я говорю», - сказал он.

Сенатор согласился с критикой Дмитрия Пескова и пояснил своё предыдущее высказывание о реакции на действия НАТО.

«Песков прав в одном, здесь же разговор идёт не о том, что Клинцевич принимает какие-то решения. Я сказал, что мы будем реагировать всеми имеющимися средствами, если возникнет такая угроза. Но мы же сегодня говорим о том, что НАТО, продвигая военные базы к границам России, по большому счёту создает инфраструктуру и плацдарм», - добавил собеседник радиостанции, отметив при этом, что подобные действия альянса представляют опасность для России.

В четверг, 24 ноября, сенатор Франц Клинцевич заявил: «В ответ на агрессивные действия НАТО, на попытки альянса втянуть в свою орбиту все новые страны со стороны России последует жесткий и однозначный ответ». Он также добавил, что на любые угрожающие нам объекты альянса будет нацелено оружие, в том числе и атомное.

Позже в Кремле прокомментировали это заявление, отметив, что законодатели живо реагируют на международные события, но при этом они «по конституции не определяют внешнюю политику России, её определяет президент РФ».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено