Олег Царёв: Киев пошел на допрос Януковича из-за безвыходности

14:09 Ноя. 25, 2016

По словам политика, ситуация на Украине становится всё хуже, и Виктора Януковича привлекли к участию в судебном процессе, чтобы «повесить на него все грехи».

Бывший народный депутат Верховной Рады Олег Царёв сказал радиостанции «Говорит Москва», что  допрос экс-президента может сыграть против киевских властей.

«Ситуация на Украине становится все хуже, и с пиаровской целью, чтоб показать, кто виноват, и повесить на него все грехи – с этой точки зрения проводится этот судебный процесс. Но он может сыграть против киевских властей. Я думаю что ситуация на суде будет явно не в пользу действующей власти. Янукович должен использовать эту трансляцию как трибуну, как возможность обвинить действующую власть», - сказал политик.

По его словам, в деле бывших сотрудников спецподразделения «Беркут» те, кто нарушал закон, «судят ребят, которые исполняли свой долг».

В данный момент начался онлайн-допрос экс-президента Украины Виктора Януковича. Он предстал перед судом в качестве свидетеля по делу о событиях на Майдане в феврале 2014 года.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено