Виктор Янукович счёл умышленной попытку затянуть его допрос

14:49 Ноя. 25, 2016

Экс-президент Украины считает, что таким образом Киев пытается помешать установлению истины в деле о беспорядках на Майдане в феврале 2014 года.

Политик находится в здании Ростовского районного суда. Планировалось, что он оттуда в режиме видеоконференции ответит на вопросы Святошинского суда Киева.

Между тем судья в Киеве предложил перенести допрос на 28 ноября, пояснив, что это связано с невозможностью доставить на заседание обвиняемых экс-бойцов подразделения МВД «Беркут». Прокурор Янис Симонов в свою очередь заяввил, что они находятся в Лукьяновском СИЗО, которое в настоящий момент блокировано. При этом Симонов не уточнил, кем.

Главная киевская площадь была занята сторонниками евроинтеграции 21 ноября 2013 года. Позже это место было эпицентром противостояния силовиков и радикалов. Результатом столкновения стали десятки человеческих жертв с обеих сторон. Ответственность за смерть более ста человек новые украинские власти возложили на экс-президента Януковича и спецподразделение МВД «Беркут».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено