Госдума сопереживает первой боевой потере США в Сирии

19:45 Ноя. 25, 2016

24 ноября в Сирии погиб американский военнослужащий.

«Здесь, конечно же, не может идти речи о каком-то злорадстве. Мы все понимаем, что на сегодняшний день идёт борьба с терроризмом: кто-то в большей степени ведёт, кто-то в меньшей. Потери в борьбе с терроризмом, с «Исламским государством» (деятельность запрещена в РФ) – это очень печально и драматично. Потери США – это тоже печальное известие. К сожалению, от этого никто не застрахован. Может быть, публично  я не могу говорить за весь состав Госдумы РФ, но то, что внутренне мы сопереживаем этим событиям, - это очевидно», - приводит НСН слова заместителя председателя комитета Госдумы по обороне Юрия Швыткина.

По словам депутата, инцидент может помочь объединить усилия РФ и США в борьбе с террористической организацией «Исламское государство».

Инцидент произошёл в 35 милях от Ракки, рядом с городом Айн-Исса. Пока в Пентагоне не называют имя погибшего, так как сначала хотят сообщить об этом семье. Гибель американского военнослужащего на севере Сирии стала первой потерей США с октября 2015 года. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено