Геральдист усомнился в патриотизме Хирурга из-за идеи изменить герб РФ

15:45 Ноя. 29, 2016

Фото РИА Новости

Истинная любовь к Отечеству — это как раз сохранение государственного символа в нынешнем виде.

Так радиостанции «Говорит Москва» сказал член Геральдического совета при президенте, руководитель центра гербоведческих исследований Института всеобщей истории РАН Александр Черных.

«Настоящие гербы не придумываются, они наследуются, они берутся из той ткани культуры, в которой народ осознаёт себя народом. Мы совсем недавно сменили герб, вернувшись к нашему настоящему гербу, история которого насчитывает не одно столетие», — отметил эксперт.

Он назвал нынешний герб Российской Федерации «необыкновенно красивым, под которым прошла огромная и значительная часть нашей истории».

«Я не вижу никаких оснований для изменения герба в зависимости от тех или иных настроений. Самый настоящий патриотизм, самое истинное уважение к Отечеству — это сохранить его в нынешнем виде», — резюмировал геральдист.

Как сообщалось, байкер Александр Залдостанов, известный как Хирург, направил президенту Владимиру Путину письмо с предложением изменить герб России. По мнению мотоциклиста, символ государства должен представлять собой изображение двуглавого орла в лучах солнца и в обрамлении колосьев. В верхней части герба — пятиконечная звезда. Таким образом, считает Залдостанов, будет закреплена «преемственность между Российской Федерацией, советской и императорской Россией».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено