Гозман назвал Мединского и Рогозина «гопниками» и пригрозил им судом

16:10 Дек. 1, 2016

Фото Доната Сорокина/ ТАСС

Кроме того, политик потребовал уволить их с государственной службы.

Такую реакцию Леонида Гозмана вызвало оформление в Манеже выставки, посвящённой мифам о Второй мировой войне. Организатор экспозиции — Российское военно-историческое общество, Владимир Мединский и Дмитрий Рогозин — члены попечительского совета этой организации.

Устроители выставки наметили маршруты для посетителей, обозначив их стрелками на полу, и, в частности, они содержат имена «Гитлер», «Геббельс», «Гозман», «Верховная рада».

В интервью радиостанции «Говорит Москва» Гозман сравнил организаторов выставки с нацистами в Германии.

«Я вижу ужасную, опасную ситуацию в том, что как минимум два члена правительства Российской Федерации, господин Рогозин и господин Мединский, ведут ровно ту же политику, которую вели руководители Третьего рейха накануне Холокоста. Физическому уничтожению неугодных предшествует их публичное поношение. С такого начиналась политика Третьего рейха: выделение врагов отечества и их уничтожение. Ровно этим занимаются руководители Военно-исторического общества», — заявил Леонид Гозман.

Он убеждён, что Мединского и Рогозина нужно отправить в отставку, причём не только за произошедшее в Манеже, а «по совокупности заслуг».

«Более того, они должны отвечать перед судом. Моё оценочное суждение состоит в том, что господин Мединский — трус, поэтому суд не примет иска к нему, они выставят какого-нибудь шестого помощника младшего дворника, хотя мы будем говорить об этом с адвокатом. Но у меня точно нет в планах эту историю этим гопникам спустить», — отметил политик.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено