Белоруссия согласилась выдать России экс-мэра Ангарска

12:29 Авг. 26, 2014

Владимира Жукова подозревают в растрате бюджетных средств.

Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, в ближайшее время Жукова этапируют на территорию России для привлечения к уголовной ответственности.

Официальным подтверждением этой информации агентство не располагает.

30 апреля Жуков был объявлен сначала в федеральный, а затем в международный розыск. 5 июня его задержали на территории Белоруссии.

Между тем администрация Ангарска сообщала, что 30 апреля мэра госпитализировали для проведения второй, плановой операции на сердце в Москве. Позднее органы следствия распространили информацию, что из больницы он был выписан 7 мая, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Жуков ни разу не был на допросе у следователя, и ему не была избрана мера пресечения. Уголовное дело завели по факту незаконного получения доплаты за исполнение полномочий мэра Ангарского района депутатом местной думы Светланой Кажаевой. По версии следствия, с октября 2012 года по февраль этого она получила 1 млн 300 тысяч рублей. Постановление о назначении доплаты подписал Жуков перед тем как сложить полномочия в связи с избранием главой Ангарска.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено