Московская полиция задержала 10 человек в парке «Торфянка»

18:58 Дек. 4, 2016

В ОВД в том числе доставлен руководитель общественной приёмной столичного отделения партии «Яблоко» Антон Антонов-Овсеенко.

«Он там просто прогуливался с собакой, никаких противоправных действий не совершал. Тем не менее, его задержали под руководством сотрудника центра «Э» и составили протокол, что он якобы оскорблял чувства верующих. Полиция предъявила ему обвинение в том, что он нарушил статью 148, часть 3 «Незаконное воспрепятствование деятельности религиозных организаций или проведению богослужений, других религиозных обрядов и церемоний». Эта статья предполагает или очень крупный штраф, или до года лишения свободы», - сообщил радиостанции «Говорит Москва» член политкомитета партии «Яблоко» Сергей Митрохин.

Он также назвал произошедшее православным террором.

«Произвол зашкаливает в этом месте. Я уже написал несколько обращений в ГУВД Москвы с требованием привлечь к ответственности сотрудников полиции, которые нарушили закон, когда таким образом расправлялись с гражданами. Я направил обращение мэру Москвы, чтобы он принял меры для восстановления законности и порядка. Последнее обращение у нас было к президенту. Мы призвали его лично вмешаться, потому что он во время своего послания сказал, что с людьми надо согласовывать проекты благоустройства, строительства,  если это касается парков, скверов, дворов», - добавил собеседник радиостанции.

Противостояние в парке «Торфянка» длится с прошлого года. Жители Лосиноостровского района и некоторые активисты выступают против строительства церкви в этом месте. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено