Минобороны РФ выводом боевиков из Алеппо отделило умеренную оппозицию от радикалов

15:50 Дек. 17, 2016

Фото: РИА Новости

Об этом сообщил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков, напомнив, что американцы целый год обещали это сделать, но каждый раз отступали, ссылаясь на невозможность реализовать размежевание на практике.

Также генерал-майор сообщил, что операция по выводу боевиков вместе с семьями из Алеппо открыла новые возможности для объявления перемирия в других районах Сирии и помогла спасти почти 10 тысяч жизней.

Как передаёт РИА Новости, Конашенков отметил, что для примирения в арабской республике необходимо желание договариваться со всеми сторонами конфликта на местах, исключая террористические группировки.

«Все попытки заменить эту тяжёлую переговорную работу на земле с вооружённой оппозицией какими-то конференциями в уютных западных столицах с представителями высших переговорных комитетов или направлением в Алеппо каких-то наблюдателей — тупиковый и бесполезный путь. И чем скорее это осознают в Париже, Лондоне и Вашингтоне, которые пока не способны даже направить гуманитарную помощь в Сирию, тем быстрее там наступит мир», — подчеркнул представитель Минобороны России.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено