Молодёжные активисты почтили в Москве память убитого в Турции посла Андрея Карлова

16:23 Дек. 20, 2016

Фото ТАСС

Представители различных организаций и студенчества возложили цветы и зажгли свечи у главного здания МИДа России.

Как передаёт корреспондент ТАСС с места событий, активисты принесли с собой большую цветную фотографию дипломата, которую зафиксировали на деревянной подставке возле подъезда высотки на Смоленской площади. После этого участники акции вытянулись вдоль ступенек перед подъездом штаб-квартиры МИД и стали по одному подходить к фотографии, возлагать красные гвоздики и ставить лампадки из красного стекла, внутри которых горели свечи. Участники акции не могли сдержать слёз.

«Вчера мы все видели информационные сводки и были шокированы: человек погиб, исполняя свой дипломатический долг. Он был на дипломатический службе, и его предательски убили в спину», — сказал в беседе с корреспондентом студент по имени Никита.

Российский дипломат был застрелен накануне вечером во время выступления на открытии в Анкаре фотовыставки «Россия от Калининграда до Камчатки глазами путешественника». По сообщениям турецких властей, нападавший был сразу ликвидирован местными силами безопасности. В результате действий преступника ранены три человека. В МИДе квалифицировали произошедшее как теракт.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено