Психиатр назвал карикатуристов Charlie Hebdo «мерзавцами»

14:03 Дек. 29, 2016

При этом эксперт отметил, что у журнала есть своя аудитория, которую также трудно отнести к здравомыслящей части населения.

«Я бы назвал таких людей мерзавцами, в общепринятом человеческом понимании – это глумление над трагедией и глумление над людьми. У карикатуристов, конечно, есть своя аудитория. Но одни из них не переходят границ и норм морали. А другие переходит, как те, что работают в Charlie Hebdo. И есть люди, которые следят за их работами. Им доставляет радость глумиться над чужим горем. Глумление над человеческой трагедией – это низшее действие человека. Это мерзость, другого слова я не подберу», - отметил психиатр-криминалист Михаил Виноградов в беседе с НСН.

Он добавил, что в противовес такому поведению Россия всегда выражала соболезнования даже государствам-противникам, когда случались столь трагические вещи.

Напомним, французский сатирический журнал Charlie Hebdo в свежем номере опубликовал картинку о крушении российского Ту-154. Карикатура изображает падающий самолет, на фоне которого солист ансамбля Александрова издает долгий звук "а-а-а-а-а-а-а". Подпись к картинке гласит: «Репертуар хора Красной армии расширяется».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено