Предновогодние пробки в Москве пошли на спад, сообщили в «Яндексе»

16:31 Дек. 29, 2016

Фото Дмитрий Серебряков/ТАСС

Во второй половине дня затруднения на дорогах по-прежнему усиливаются, однако они не превышают обычного уровня.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сказал аналитик сервиса «Яндекс.Пробки» Леонид Медников.

«Последние две недели города - сложные для автомобилистов из-за предновогоднего ажиотажа, примерно на 2-3 балла пробки выше нормы. Однако в самые последние дни - эта тенденция идёт на спад, особенно сильно это видно в утренний час. Тенденция к росту пробок во второй половине дня сохраняется и прямо сейчас мы видим 6 баллов, но это уже обычный уровень», - отметил Медников.

Аналитик не прогнозирует «серьёзных катаклизмов» на дорогах до конца года. «По статистике уже в эти дни ожидать проблем не стоит, а наоборот - завтра дорога будет совсем свободна. Ну, а последний день года с точки зрения пробок не является каким-то выдающимся, обычно пробки даже не переходят в жёлтую зону, то есть не поднимаются выше 3 баллов», - добавил Медников.

В Москве в новогодние праздники также будут вводиться перекрытия дорог. Движение транспорта планируется ограничить из-за тематических мероприятий и зимнего велопарада. Большинство перекрытий введут в Центральном административном округе. Зато наземный общественный транспорт и метрополитен в столице будут работать всю новогоднюю ночь, а пригородные электрички - до трёх часов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено