В подмосковном Подольске мужчина открыл стрельбу в подъезде

11:52 Янв. 13, 2017

Фото: "Говорит Москва"

Жилец дома, столкнувшийся с вооружённым соседом, сообщил радиостанции «Говорит Москва», что полиция подоспела вовремя и забрала мужчину.

Инцидент произошёл около 3 часов дня 12 января.

«Я заходил в подъезд и увидел мужчину со спины с оружием. У него кобура висит, и оружие в руке уже. Я его спросил «Мужчина, вы кто?», и в этот момент он поворачивается ко мне и стреляет. Я начинаю звонить в полицию, он выбегает на улицу», - рассказал Фаиль Хисамутдинов.

По его словам, полиция приехала быстро и успела задержать нападавшего. При этом из кармана у хулигана выпало удостоверение – «как у полиции, такая же корочка, а внутри написано слесарь». Сам Хисамутдинов в инциденте не пострадал – стрелявший промахнулся.

«Я чисто инстинктивно успел убрать голову», - пояснил Хисамутдинов.

Он написал заявление в полицию, однако предположил, что стрелка отпустили, пока не принято решение о возбуждении дела. 

Как оказалось, нападавший тоже проживает в доме 7 на Мраморной улице, где и случился конфликт. Жильцы рассказали, что сосед-хулиган сделал себе квартиру из колясочной для жильцов, привёз туда мебель и всё необходимое.

«Он там курил, об ковры тушил сигареты (а если бы пожар?), там же патроны нашли. Там каждый раз пьянки, и как там оказалась мебель для жилья, унитазы и т.д., хотя это колясочная для жильцов?» - поделился Фаиль Хисамутдинов.

В подмосковном МВД проверяют информацию о произошедшем.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено