Житель Пензы пожаловался на плохую организацию пунктов обогрева

11:45 Янв. 27, 2017

Фото maticulous/flickr.com

Ночью в городе произошли новые порывы теплотрасс, в результате чего без теплоснабжения остались 165 домов.

Житель Пензы Максим Титов рассказал радиостанции «Говорит Москва», что никакого обогрева власти им не предложили, а в самих пунктах зачастую не располагают информацией об этом.

«Я вчера на работе был, пришёл в 16 часов, уже дома холодно было. Мне ничего не предлагали. Я читаю, что предлагают ехать в «Володарского» или «Ласточку», или «Серебряный бор». Но мы обзвонили данные места, никто ничего не знает об этом. Например, в «Серебряный бор» никаких указаний не поступало, директор вообще в первый раз об этом слышит», - отметил Титов.

По его словам, власти изначально обещали дать тепло ночью, затем – утром, сейчас говорят - в 13 часов.

«Мне пришлось на работе «без содержания» взять, сижу с ребёнком, садик не работает. Но если учитывать, что мы живём в доме, которому 100 лет, и он считается аварийным, никому до нас нет дела», - добавил Титов.

Накануне на Пензенской ТЭЦ-1 обрушилась кровля, погиб один человек. После ЧП произошли три прорыва на тепломагистралях города, из-за чего без отопления оказалось более 450 многоквартирных домов, а также больницы, школы и детские сады.

В компании «Т Плюс», которой принадлежит ТЭЦ-1, заявили, что восстановление теплоснабжения ожидается до 13.00 мск 27 января. ТЭЦ-1 продолжает работу на резервном оборудовании.

Сегодня температура воздуха в Пензе около 19 градусов ниже нуля.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено