Украинские СМИ сообщили о начале эвакуации жителей Авдеевки

14:29 Янв. 31, 2017

Населённый пункт в Донецкой области подвергся обстрелу. Там нет света, воды и тепла.

«Прямо сейчас началась эвакуация старой части Авдеевки», — сообщил УНИАН со ссылкой на депутата Евгения Дейдея. В городе в настоящее время находятся 12 тыс. человек.

Вооружённые столкновения вдоль линии соприкосновения в районе Авдеевки и Ясиноватой продолжаются уже третьи сутки. Стороны обвиняют друг друга в артиллерийских обстрелах, в том числе из систем залпового огня «Град».

По данным представителя оперативного командования ДНР Эдуарда Басурина, украинские военные за двое суток потеряли убитыми около 80 человек, примерно столько же получили ранения. Потери ополченцев, по его данным, составляют четыре человека погибшими и семь ранеными. Кроме того, есть жертвы и пострадавшие среди мирного населения.

По данным оборонного ведомства ДНР, украинские силовики в воскресенье вечером атаковали республику в районе Ясиноватой, но получили отпор и были вынуждены вернуться на исходные позиции. В ДНР заявили, что утром во вторник прекратили обстрелы позиций Вооружённых сил Украины, однако обстрелы территорий ДНР со стороны украинских военных продолжаются до сих пор, сообщает ТАСС.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено