Росавиация ответила на претензии Нидерландов по информации РЛС о крушении МН17

12:47 Фев. 18, 2017

Данные радиолокационной станции передали голландской стороне в максимально подробном виде, необработанными, «что автоматически свидетельствует об их подлинности и эксклюзивности», говорится в заявлении федерального агентства.

Подчёркивается, что формат, в котором Гаага хочет получать данные, предполагает передачу файлов в уже обработанном виде, «что делает их вторичной информацией, которая не позволяет увидеть даже 25 процентов того, что демонстрирует первичная информация внутри локатора».

В сообщении Росавиации также отмечается, что все сведения, переданные Москвой в комиссию по расследованию авиакатастрофы, всегда имеют собственный формат шифрования, поскольку радиолокатор — это специфическое профессиональное оборудование. Как передаёт ТАСС, на сайте ведомства также сказано, что Россия готова предоставить помощь специалистов, знакомых с дешифровкой такой информации.

Ранее Нидерланды пожаловались на невозможность расшифровать данные, предоставленные Москвой. 

Boeing 777 «Малайзийских авиалиний» разбился в Донецкой области в июле 2014 года. Установлено, что самолёт был сбит, однако, кто это сделал, достоверно неизвестно.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено