Кремль назвал абсурдной формулировку об аренде Крыма Россией

13:18 Фев. 20, 2017

Так пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал план украинского депутата Андрея Артёменко.

«Нам ничего не известно о каких-либо планах. Это первое. Второе, имеется общее понимание безальтернативности минских договорённостей, и понимание того, что если и может быть достигнуто политико-дипломатическое решение украинской проблемы, то это возможно только на основе минских договорённостей. Третье — формулировки насчёт аренды. Как может Россия свой регион взять в аренду? Сама формулировка, постановка вопроса достаточно абсурдна», — сказал Песков. 

Ранее газета The New York Times написала, что предложения по нормализации отношений между Киевом и Москвой и по снятию санкций были переданы в начале февраля в офис Майкла Флинна. План подготовил Артёменко, который заявил изданию о поддержке документа со стороны высокопоставленных представителей Москвы и Вашингтона

 Первый пункт документа, по словам парламентария, — проведение всеукраинского референдума о передаче Крыма в аренду России на 30-50 лет. По истечении этого срока предлагается провести ещё один плебисцит, на котором будет поставлен окончательный вопрос о принадлежности полуострова.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено