Команды забили 20 голов в свои ворота в матче чемпионата России по хоккею с мячом

23:05 Фев. 26, 2017

Это произошло во время встречи между архангельским «Водником» и иркутской «Байкал-Энергией».

Первый тайм завершился со счётом 0:0. Однако после перерыва ситуация изменилась. Так, все 11 мячей хоккеист «Водника» Олег Пивоваров забил в свои ворота. В итоге игра завершилась со счётом 11:9 в пользу иркутского клуба. В конце встречи большая часть игроков «Байкала» покинула лёд.

Как отмечает «Спорт-Экспресс», команды не хотели побеждать в этом матче, потому что выбирали себе более удобного соперника в плей-офф.

В результате, «Водник» занял в турнирной таблице шестое место, набрав три очка. Таким образом, он сыграет в плей-офф с «Уральским трубником». Победа архангельской команды выводила бы её на пятое место, и тогда соперником был бы красноярский «Енисей» - действующий чемпион страны. Хоккеисты «Байкал-Энергии» расположились на второй строчке.

Болельщики обеих команд уже высказали недовольство неспортивным характером игры.