Кинокритик назвал невозможным специальную подмену конверта на Оскаре

10:16 Фев. 27, 2017

Фото ТАСС

Ранее на церемонии победителем в категории «Лучший фильм» был объявлен мюзикл «Ла-Ла Ленд», затем организаторы извинились и сообщили, что статуэтку получила картина «Лунный свет».

Ведущий Джимми Киммел взял на себя вину за ошибку с вручением «Оскара».

В интервью радиостанции «Говорит Москва» кинокритик  Кирилл Разлогов высказал мнение, что в этом году на Оскаре получилась дополнительная сенсация.

«Там ситуация стандартная, она у нас регулярно бывает на фестивалях, особенно на плохо организованных, когда что-то путают, не тот конверт дают. Удивительно, что это Американская киноакадемия, достаточно серьёзная организация. Но получилась дополнительная сенсация», — считает Разголов.

По его мнению, специальной подмены конверта быть не могло: «Это абсолютно невозможно, потому что этот перепутанный конверт ударил по репутации Академии. Она поссорилась с Шазеллем, который благодарил за то, что ему дали приз».

Критик также назвал несколько версий, почему в главной номинации победил фильм «Лунный свет»: «Ну, во-первых, был скандал на прошлом Оскаре, что он весь «белый», а этот стал значительно более «цветным». Во-вторых, как уже пишет американская пресса, это выбор социалистического реализма против голливудского эскапизма. Поэтому проголосовали за социальное кино, которое не случайно было обругано нашими критиками».

На награду в номинации «Лучший фильм» претендовали «Ла-Ла Ленд» Дэмьена Шазелла, «Лев» Гарта Дэвиса, «Любой ценой» Дэвида Маккензи, «Манчестер у моря» Кеннета Лонергана. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено