Сотрудник ФСБ обвинил советника главы Ростуризма в избиении

12:48 Фев. 27, 2017

Фото РИА Новости

Инцидент произошёл во время обысков кабинета Евгения Куделя. Тот заявил правоохранителям, что они не имеют права обыскивать его рабочее место.

В ходе словесного конфликта чиновник попытался вывести одного из оперативников ФСБ насильно. Как сообщает Life, завязалась драка, в которой сотрудник получил травму руки. На место была вызвана скорая.

Однако адвокат Евгения Куделя Сергей Торбин в беседе с корреспондентом радиостанции «Говорит Москва» отметил, что эти сообщения не соответствуют действительности.

«Если вы говорите относительно нападения на сотрудника ФСБ, то это, как минимум, не соответствует действительности по той причине, что в данной ситуации речь о нападении не шла. Был определённый конфликт. Но подобные фразы неприменимы к данной ситуации. Действия сотрудников будут обжалованы в соответствии с законом», — сказал Торбин.

Отмечается, что после инцидента от сотрудника ФСБ поступило заявление о применении силы в отношении представителя власти, который находился при исполнении служебных обязанностей.

Обыски в Ростуризме проходили 14 февраля. Сообщалось, что это связано с работой Куделя в должности министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. Он ушёл с должности в июле 2016 года, руководил министерством, а ранее департаментом с 2010 года.

Органы проверяли законность использования средств краевых целевых программ министерства.

Также СМИ сообщали, что при проведении следственных действий на чиновника пришлось надеть в наручники, так как он не пускал оперативников к сейфу и не отдавал им мобильный телефон.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено