Экс-генерал ФСБ отверг причастность России к убийству Вороненкова

14:18 Март 23, 2017

Фото pbs.twimg.com

Ранее в Киеве в результате перестрелки был убит бывший депутат Госдумы Денис Вороненков.

Генерал-майор ФСБ в запасе, член Совета по внешней и оборонной политике России Александр Михайлов в интервью радиостанции «Говорит Москва» выразил уверенность в том, что преступление совершили украинские националисты.

«Это чисто политическое убийство, совершённое украинской стороной для того, чтобы в очередной раз обвинить в этом Россию и плюс наказать тех людей, которые будучи должностными лицами принимали решение по Крыму. Для украинских националистов Вороненков, как был депутатом РФ,  так и остался», - сказал Михайлов.

Он отрицает причастность российских спецслужб к убийству политика. По словам Михалова, Москве это совершенно невыгодно. «Российские спецслужбы в центре Киева - это нонсенс. Мы прекрасно понимаем, что единственным обвиняемым или подозреваемым будет назначена Россия и её спецслужбы», - добавил генерал-майор.

Перестрелка, в ходе которой был убит Денис Вороненков, произошла рядом с отелем «Премьер-палаца».  Полиция Украины рассматривает версию заказного убийства.

Вороненков эмигрировал на Украину в октябре 2016 года, приняв гражданство этой страны. С 15 февраля 2017 года находится в российском федеральном розыске, с 27 февраля 2017 года - в международном розыске по обвинению в организации крупного мошенничества.

Также известно, что политик давал прокуратуре Украины показания по делу о госизмене экс-президента страны Виктора Януковича.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено