Генерал назвал враньём сообщения Киева о бое между армией РФ и ФСБ в Крыму

17:41 Авг. 11, 2016

Фото РИА Новости

Ранее начальник Главного управления разведки Минобороны Украины заявил о перестрелке между российскими военными и служащими ФСБ в Крыму.

Генерал-майор ФСБ в отставке, член Совета по внешней и оборонной политике России, бывший разведчик Александр Михайлов в интервью радиостанции «Говорит Москва» отметил, что слова представителя Киева ничем не подтверждены.

«Ну, у Киева всегда версии, которые не соответствуют действительности. Речь идёт не о самом конфликте, а о планах и намерениях лиц, которые были задержаны, осуществить атаки в Крыму. Те материалы, которые сегодня представлены в качестве вещественных доказательств, подтверждают именно это», — сказал Михайлов.

По его словам, в данной ситуации исключены внештатные взаимоотношения и стычки между российскими силовиками.

«Основным инструментом политики Киева сегодня является враньё. Враньё откровенное, циничное, гнусное, которое ни имеет никакой основы, но активно поддерживается жителями Украины», — отметил генерал-майор ФСБ в отставке.

В ночь на 7 августа произошло столкновение между диверсантами и сотрудниками ФСБ в Крыму, в ходе которого погиб сотрудник спецслужбы. Через сутки в бою со второй группой диверсантов погиб ещё один силовик.

Официально ФСБ утверждала, что диверсанты работали на Минобороны Украины, что в Киеве отрицают.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено