Арестованный мэр Владивостока назвал абсурдом новые обвинения в получении взятки

09:45 Март 30, 2017

Заявление Игоря Пушкарёва радиостанции «Говорит Москва» передали его адвокаты.

«Абсурд следственных действий в отношении меня и моего брата Андрея вышел на новый уровень. Это какой-то безумный полёт фантазии, больше подходящий для шоу. Это способ продления ареста и усиление давления. Они давят на меня и мою семью, чтобы я признался в том, чего не совершал. Новое обвинение, несмотря на всю абсурдность, позволит оставить нас под арестом».

Накануне стало известно, что СКР предъявил мэру Владивостока Игорю Пушкарёву обвинение в получении 75 млн рублей взятки от его брата, руководителя «Востокцемента» Андрея Пушкарёва. По версии следствия, за эти деньги градоначальник якобы оказал содействие компании в приобретении строительных материалов для муниципального предприятия «Дороги Владивостока».

Ранее аналогичную ситуацию рассматривали через призму обвинений в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе. В качестве фигурантов по делу также проходят директор муниципального предприятия «Дороги Владивостока» Андрей Лушников и руководитель компании «Востокцемент» Андрей Пушкарёв.

В марте Игоря Пушкарёва временно отстранили от должности мэра Владивостока, однако защита подала апелляцию в Мосгорсуд.

Не исключено, что возбуждение нового уголовного дела позволит следствию затянуть процесс, материалы которого летом этого года должны были быть переданы в суд.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено