Находящийся в СИЗО мэр Владивостока обратился к СКР с помощью билбордов

12:01 Апрель 14, 2017

Фото с сайта vladnews.ru

На рекламные щиты обратили внимание местные жители. Фотографии попали в СМИ через соцсети.

На появившихся во Владивостоке плакатах напечатан призыв «Прекратите угрожать моей семье», изображены генеральские погоны и хештег #свободупушкарёву. В городе разместили не менее трёх таких рекламных щитов.

Как предположил в интервью радиостанции «Говорит Москва» местный адвокат Алексей Клёцкин, такие билборды появились потому, что у Игоря Пушкарёва «нет должного контакта со следствием, которое, как можно судить из его публикаций, не желает проводить действия, направленные на установление истины по делу».

«В последнее время прошла информация, что были какие-то угрозы в адрес близких ему людей. Варианты с угрозами не исключены, надо как-то сломить волю, дать нужные показания. Понятно, что, находясь за решёткой, его возможности как-то достучаться ограничены. Мне кажется, это жест, который призван привлечь внимание к проблеме и заставить работать с собой по закону».

Как сообщают местные СМИ, плакаты уже начали срывать.

Между тем правозащитница Ева Меркачёва на своей странице в Facebook написала, что с этих плакатов Пушкарёв обращается к генералу СКР Рустаму Габдуллину. Он представляет следствие в деле мэра.

Игорь Пушкарёв арестован по обвинению в получении взяток. В марте его временно отстранили от должности мэра Владивостока, однако защита подала апелляцию в Мосгорсуд.

Пушкарёв называет уголовное преследование абсурдом и обвиняет следствие в давлении на него и его семью. По утверждению мэра, от него требуют признания в том, чего он не совершал.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено