Дмитрий Медведев обещает не менять кардинально планы развития России

20:53 Сен. 7, 2014

Однако корректировки отдельных позиций будут. Так премьер-министр сказал в интервью «Ведомостям» по случаю 15-летия этой газеты.

«Конечно, условия для развития экономики, страны, для жизни людей сейчас непростые. Но если говорить прямо, то у меня, как у одного из руководителей государства, есть ощущение, что мы живём в ситуации внешних шоков с 2008 года, и до этого было не гладко», — сказал Медведев.

«Прежние установки не реализуются один в один, но программные документы остаются прежними», — отметил глава правительства. По его словам, речь идёт о программе развития страны до 2020 года, майских указах президента от 2012 года и основных направлениях деятельности правительства до 2018 года, а также утверждённых госпрограммах. «Мы знамёна не меняем», — заявил Медведев, но признал, что рост российской экономики в этом году будет меньше, чем планировали.

«Мы ориентировались на значительно более высокие темпы роста, сейчас мы исходим из того, что экономика вырастет в этом году на 0,5 процента, может, чуть больше, в следующем году — около 1 процента», — сказал премьер-министр. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено