Прямая линия с Владимиром Путиным может пройти в июне

07:08 Апрель 3, 2017

Как пишет «Коммерсантъ», её планируется приурочить к одному из праздников — Дню России 12 июня или Дню защиты детей 1 июня.

Источники издания, близкие к администрации главы государства, сообщили, что перенос связан с несколькими факторами. По их словам, на решение влияют не только недавние акции протеста, на фоне которых «невыгодно проводить прямую линию», но и то, что к общению Путина с гражданами в администрации хотят «сформулировать повестку» президентской кампании.

Ранее пресс-секретарь лидера страны Дмитрий Песков рассказал, что в этом году прямая линия «будет чуть позже». «Обычно мы это делаем в апреле, а вот в этом году не будет в апреле, будет попозже… Раньше августа, конечно», — сказал Песков.

Традиционные прямые линии появились ещё во время первого президентского срока Путина. Первая состоялась 24 декабря 2001-го. Рекордной по продолжительности стала «линия» 2013 года, она длилась 4  часа 47 минут. В 2004 и 2012 года мероприятие не проводилось.

В прошлом году прямая линия состоялась 14 апреля и продлилась 3 часа 40 минут. За это время глава государства ответил на 80 вопросов. Всего их поступило 2,5 миллиона.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено