В Кремле назвали конфиденциальными данные о схеме расчёта Белоруссии по долгу

12:50 Апрель 4, 2017

Ранее сообщалось, что Москва и Минск урегулировали спорные вопросы в нефтегазовой сфере.

По словам президента РФ Владимира Путина, имеющиеся проблемы будут решены в течение ближайших 10 дней.

«Мы нашли схему, при которой мы сохраняем наши подходы, сближаем наши позиции по ценам. Нашли возможность взаимных уступок, договорились о том, как будем работать в этой сфере не только в 2017, но и в 2018, 2019 году», — пояснил глава государства.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос корреспондента «Говорит Москва», прокомментировал данное соглашение.

«Речь идёт о нахождении развязок с учётом интересов и взаимной выгоды двух стран, принимая во внимание наши партнёрские и союзнические отношения. В данном случае большая часть достигнутых договорённостей относится к категории коммерческой и конфиденциальной информации, которая не может быть опубликована», — сказал Песков.  

Неурегулированным оставался спор, который длится с начала 2016 года. Минск заявил о несправедливости цены на российский газ и в одностороннем порядке стал платить за него меньшую цену.

Россия в свою очередь заявила о снижении беспошлинных поставок нефти в Белоруссию, связав это как с недоплатой за газ, так и с недопоставками нефтепродуктов в Россию. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено