В ГД призвали ужесточить миграционное законодательство после теракта в Петербурге

14:20 Апрель 4, 2017

Фото РИА Новости

По словам первого зампреда думского комитета по делам национальностей Валерия Рашкина, такие меры помогут государству в антитеррористической борьбе.

«Когда мы вносили в Мосгордуму и в Госдуму наши законы об ограничении всех документов, переезда и того, с какими условиями они должны сюда приезжать и так далее, этот пакет так и лежит в Госдуме. Я тогда говорил, что в любом случае мы вернёмся к этому вопросу. Сама жизнь заставляет это делать. Обязательно надо это делать. Я настаивал, настаиваю и буду настаивать. Иначе так и будем терять, в том числе, и жизни наших граждан. Нельзя этого допускать. Мы — государство, которое должно заботиться о своих гражданах. Будем встречаться на высшем уровне, вновь этот вопрос поднимем, в том числе у президента. Пакет документов лежит в Госдуме, его надо брать и принимать».

Валерий Рашкин добавил, что России обязательно нужно вводить визовый режим со странами ближнего зарубежья.

Вероятным исполнителем теракта в метро Санкт-Петербурга называют гражданина России, выходца из Киргизии 22-летнего Акбаржона Джалилова.

По последним данным в результате взрыва погибли 14 человек, около 50 пострадали. В Петербурге объявлен трёхдневный траур.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено