СМИ пишут о возможной смене руководства Марий Эл

10:38 Апрель 5, 2017

Фото РИА Новости

Несколько федеральных изданий сообщают о грядущей отставке Леонида Маркелова, который в настоящий момент возглавляет республику.

Его могут назначить на должность сенатора от республики, которую сейчас занимает Константин Косачёв. По информации СМИ, в ближайшее время Косачёв может сложить свои полномочия.

По некоторым данным, место Маркелова может занять член комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Сергей Мамаев.

Он в свою очередь в интервью радиостанции «Говорит Москва» сообщил, что «впервые слышит» об этом:

«Сейчас не первое апреля, о чём вы говорите?»

«Всю жизнь работаю в интересах своего региона. Куда пошлют, там и буду работать. Я от Вас услышал это. Очень рад. Если это не шутка, то буду рад», – добавил Мамаев.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, комментируя задержание Александра Соловьёва, заявил журналистам, что есть необходимость в смене руководства в республике:

«Вот сидит Маркелов в Марий Эл. На него лежит целый том в спецслужбах обо всех его проделках. Чего они его держат? Зачем он им нужен? Там смотреть без боли невозможно».

По его мнению, претендент на должность губернатора Марий Эл должен пройти хорошую школу в районе, в городе, в парламенте и в Законодательном Собрании. «Вятский наблюдатель» отмечает, что речь как раз идёт о советнике Зюганова Сергее Мамаеве.

В управлении общественных связей и информации главы Республики Марий Эл заявили «Говорит Москва», что не комментируют данную информацию.

Константин Косачёв сообщил радиостанции, что в данный момент находится в Бангладеш, от комментариев отказался. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено