Квартира в Петербурге, где обнаружили взрывное устройство, сдавалась мигрантам

12:47 Апрель 6, 2017

Об этом радиостанции «Говорит Москва» житель дома по Товарищескому проспекту Александр Берг. По его словам, эвакуация началась примерно в 07:30 утра.

«Где-то в половуну восьмого позвонили в дверь, полицейский представился и сказал, что проводится эвакуация.  Изначально причину не говорили. Потом, как я узнал от соседей, в пять утра  на восьмом этаже ломали дверь, проникали в квартиру. Эту квартиру снимали. Как я узнал позже, арестовали троих людей, приезжих, мигрантов».

Другой житель эвакуированного дома Глеб Василенко рассказал радиостанции «Говорит Москва», что приезжие раньше не вызывали никаких подозрений.

«На восьмом этаже живут люди с гор, похоже, в двух квартирах. Там есть хорошие ребята, мы здороваемся, спокойные вроде. Так, они собирались иногда, разговаривали на русском. Нормально вроде всё было, без нареканий».

Сегодня утром была проведена эвакуация жилого дома на Товарищеском проспекте в Санкт-Петербурге. Сотрудники ФСБ объяснили экстренную эвакуацию жильцов взрывоопасностью обнаруженного в ходе спецоперации предмета.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено