Американские военные начали подготовку в Японии к перехвату ракет КНДР

12:19 Апрель 14, 2017

Как сообщают японские СМИ, ещё во вторник вечером военнослужащие США начали развёртывание наземных установок ПРО Patriot PAC-3 на Окинаве.

В свою очередь Силы самообороны страны с августа прошлого года дислоцировали аналогичные установки для защиты резиденции премьер-министра Синдзо Абэ, министерства обороны, а также в префектурах недалеко от Токио.

Накануне глава правительства Японии заявил, что Северная Корея может располагать возможностями по нанесению ракетного удара с боеголовками, оснащёнными химическими отравляющими веществами, в частности, зарином.

Синдзо Абэ также созвал Совет национальной безопасности для выработки экстренных мер на случай возникновения критической ситуации вокруг КНДР.

Ранее американская частная разведывательно-аналитическая компания сообщила, что к западу от японского острова Кюсю находится авианосная группа США, которая идёт через Корейский пролив в акваторию Японского моря к восточному побережью КНДР. Там, по сообщению японских СМИ, к ним присоединятся японские боевые корабли.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено