Валютные заёмщики «захватили» депутата Госдумы

17:54 Апрель 18, 2017

SMS с таким содержанием поступило в редакцию радиостанции «Говорит Москва».

«Валютные ипотечники захватили депутата Государственной Думы Бахметьева Виталия Викторовича в приёмной Госдумы на Моховой! Требуют решения валютного вопроса! Сейчас нас около 100 человек. Останемся ночевать здесь», - говорится в сообщении.

Как выяснилось, таким способом протестующие решили привлечь внимание СМИ.

Одна из активисток Ирина Вострикова сообщила радиостанции «Говорит Москва», что заёмщики собрались в приёмной нижней палаты парламента ещё утром.

«Мы пришли к представителю «Единой России», потому что вопрос по валютной ипотеке не решается. Нам обещали, что завтра на пленарном заседании будет обсуждаться наша проблема, однако мы посмотрели – этого вопроса в повестке нет. То есть нас просто опять «сливают». Мы сейчас здесь сидим с Виталием Бахметьевым, рассказываем ему свои истории, он достаточно адекватный, сказал, что не будет вызывать Росгвардию. Он депутат «Единой России», пусть несёт ответственность за партию».

Сам Бахметьев, отвечая на вопрос радиостанции «Говорит Москва», подтвердил, что к нему пришли протестующие.

«Я сижу с симпатичными заёмщиками, мы общаемся, и всё».

Акции протеста валютных ипотечников начались в конце 2014 года на фоне резкого ослабления курса рубля. 21 апреля 2015 года правительство приняло специальную программу для всех должников с жилищными кредитами, которые оказались в трудной ситуации.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено