У здания Мосгордумы прошёл одиночный пикет

12:04 Сен. 10, 2014

Об этом сообщил корреспондент радиостанции «Говорит Москва».

Возле здания на Петровке, где сегодня утром прошло последнее заседание Московской городской думы пятого созыва, приехавший из Чернобыля мужчина развернул одиночный пикет.Он требует бесплатного медицинского обслуживания как пострадавший в результате катастрофы в Чернобыле.

«Я трижды был в Минздраве, я выступал даже в малом зале Госдумы перед депутатами. Мне эти товарищи в лицо гнусно врали, а в дальнейшем кидались телефонами и не пошевелили даже пальцем. При половине странице заболеваний 2 года назад с меня сняли даже инвалидность. От государства я сейчас имею 1183 руб.13 коп. в месяц. Даже лекарство от бронхиальной астмы я 4-ый год вынужден покупать за свои деньги»,- сказал пикетчик Сергей Зайцев.

Он подчеркнул, что о его ситуации знают и в Минздраве, и в Госдуме, и в Росздравнадзоре. Однако пока реальной помощи пострадавшему никто не оказал.

Авария на Чернобыльской АЭС произошла 26 апреля 1986 года. В результате чего в окружающую среду было выброшено большое количество радиоактивных веществ. В ликвидации последствий катастрофы участвовали 600 тысяч человек.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено