Глава ДНР назвал данные Порошенко обещания пустой болтовней

17:43 Июнь 7, 2014

По его словам, никакого диалога с Киевом быть не может, пока продолжается карательная операция

По словам лидера самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Дениса Пушилина, обещания президента Украины Петра Порошенко, которые он дал в субботу, 7 июня, в ходе церемонии инаугурации, ничего не стоят. Такое мнение Пушилин высказал в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Я сильно разочарован. Мне казалось, что после беседы с Владимиром Путиным в сегодняшней речи Порошенко будет больше конструктива. Но, отнюдь, ничем кроме политического популизма его слова наполнены не были», - отметил лидер ДНР.

Он также подчеркнул, что никакого диалога с Киевом быть не может, пока жителей Донецкой и Луганской народных республик называют террористами и продолжают убивать.

«Если бы Порошенко хотел доказать, что не является марионеткой Запада, он, в первую очередь, прекратил бы карательную операцию, совершил обмен всеми военнопленными и приступил к диалогу о мирном разводе», - добавил Пушилин.

Напомним, Порошенко в ходе инаугурации пообещал, в частности, предоставить амнистию ополченцам на юго-востоке страны, не совершившим тяжкие преступления, а также провести выборы местных властей в Донбассе.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено